Украинские биатлонистки попали в топ-10 эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге

14 января, 18:33
Украинки выступили в свою силу (Фото:Biathlonworld.com)

Женская сборная Украины по биатлону не смогла побороться за призовое место в эстафетной гонке на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Украинский квартет в составе Ирины Петренко, Юлии Джима, Валентины Семеренко и Анастасии Меркушиной на стрельбе использовал только шесть дополнительных патронов, но на лыжне Петренко и Меркушина на своих этапах проиграли соперницам более одной минуты.

После первого этапа Украина занимала 21-е место, затем Джима подняла команду на 14-ю позицию. На третьем этапе Семеренко переместилась на 10-е место, а Меркушиной удалось отыграть еще одно место.

Вторую эстафету олимпийского сезона снова выиграла сборная Франции, а Швеция и Россия попали на подиум.

9. Украина (0+6) +2:41,2

Ранее на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге лидер мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный занял в спринте седьмое место.

Редактор: Иван Мартынов