Украинский биатлонист отыграл 25 позиций в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде

5 декабря 2021, 17:06

Два украинца выступили в гонке преследования в рамках второго этапа Кубка мира в Швеции.

Лучшим в команде стал Антон Дудченко, который при 44-й стартовой позиции на стрельбище закрыл 19 из 20 мишеней и стал автором одного из крупнейших прорывов в гонке. На финише Дудченко в борьбе за 19-е место обошел звездного итальянца Лукаса Хофера.

Дмитрий Пидручный после двух стрельб из положения лежа прорвался с 24-го стартового места на 10-е, однако на стойке чемпион мира 2019 года заработал четыре круга штрафа и откатился за пределы топ-30.

За счет хладнокровной работы на решающем огневом рубеже вторую личную победу в карьере оформил Ветле-Сьястад Кристиансен, а хорошим бонусом для норвежца стал прорыв на первую позицию в личном зачете Кубка мира.

Результаты гонки:

1. Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия, 0+0+1+0) 30:14,8

2. Себастьян Самуэльссон (Швеция, 1+1+1+1) +9,8

3. Эмильен Жаклен (Франция, 0+0+2+1) +11,0

19. Антон Дудченко (Украина, 0+1+0+0) +1:48,2

32. Дмитрий Пидручный (Украина, 0+0+2+2) +2:36,2

Накануне в женской гонке преследования в Эстерсунде украинка Юлия Джима заняла 14-е место.

Редактор: Иван Мартынов