Украинская биатлонистка финишировала в топ-15 гонки преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде

4 декабря 2021, 14:50

Украинка Юлия Джима финишировала 14-ой в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

На старт вышли всего две украинки. Джима начала гонку 19-ой и смогла подняться на 5 позиций в финишном протоколе, допустив на четырех огневых рубежах два промаха.

Валентина Семеренко стартовала 60-ой и с четырьмя неточными выстрелами стала 54-ой.

Победу в гонке одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд. Второй финишировала француженка Анаис Бескон, третьей — ее соотечественница Анаис Шевалье-Буше.

Результаты гонки:

1. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия, 0+0+1+0) 32:20,6
2. Анаис Бескон (Франция, 0+0+0+0) +4,8
3. Анаис Шевалье-Буше (Франция, 0+0+1+0) +7,0

14. Юлия Джима (Украина, 1+1+0+0) +1:32,9…
54. Валентина Семеренко (Украина, 0+2+1+1) +5:42,0

Двумя днями ранее Джима в спринте заняла 19-ое место, а Валентина Семеренко — 60-ое.