Две украинских биатлонистки попали в очковую зону в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце

21 января, 17:44
Меркушина попала в топ-40 (Фото:biathlon.com.ua)

Женская сборная Украины по биатлону скромно выступила в первой гонке седьмого этапа Кубка мира в Антхольце (Италия).

Две из трех биатлонисток сборной Украины смогли попасть в топ-40 второй в сезоне индивидуальной гонки на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Ирина Петренко с двумя минутами штрафа заняла 32-е место, а Анастасия Меркушина при трех промахах на стрельбище стала 37-й. Юлия Джима на огневых рубежах не закрыла семь мишеней и расположилась лишь на 80-й позиции.

Победительницей индивидуальной гонки в Антхольце стала француженка Жюстин Бреза, а малый хрустальный глобус в зачете этой дисциплины выиграла представительница сборной Чехии Маркета Давидова.