Украинец попал в топ-25 индивидуальной гонки Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

27 ноября 2021, 18:08
Мужчины начали сезон (Фото:biathlonworld.com)

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялась мужская индивидуальная гонка

С тремя промахами на стрельбище лучшим среди украинцев стал Антон Дудченко, который мощно пробежал последний круг и поднялся на 24-е место. Этот результат стал для него третьим лучшим в карьере.

Компанию Дудченко в очковой зоне первой гонки сезона в Кубке мира составил Дмитрий Пидручный. Лидер украинской сборной перед последней стрельбой претендовал на место в топ-10, однако на заключительной стойке заработал два круга штрафа.

Лучшим в индивидуальной гонке стал вице-чемпион Кубка мира 2020−2021 Стурла Легрейд, который на стрельбище не допустил ни одного промаха. Трехкратный обладатель Большого хрустального глобуса Йоханнес Бё занял пятое место.