Два украинца финишировали в топ-25 спринта на этапе Кубка мира в Эстерсунде

28 ноября 2021, 16:38
Первый этап сезона подошел к завершению (Фото:biathlonworld.com)

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялась мужская спринтерская гонка.

Лучшим среди украинцев в первом спринте сезона стал Дмитрий Пидручный — чемпион мира 2019 года с двумя «нулями» на огневых рубежах занял 21-е место.

Антон Дудченко, несмотря на промах на стойке, в итоговом протоколе спринта расположился на 24-й позиции. Биатлонист из Сумщины в пятый раз в карьере финишировал в топ-25 личной гонки Кубка мира, что позволило ему подняться на 22-е место в общем зачете сезона.

Победу в спринте с идеальной работой на стрельбище оформил Себастьян Самуэльссон — швед выиграл вторую личную гонку в карьере, оставив позади Ветле-Сьястада Кристиансена и трехкратного победителя Кубка мира Йоханнеса Бё.