Кубок мира по биатлону. Украина попала в топ-10 мужской эстафеты в Нове Место

5 марта 2021, 18:05

Сборная Украины заняла девятое место в мужской эстафете, которая состоялась на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Желто-синих представляли Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Тищенко с двумя дополнительными патронами передал эстафету на 14-й позиции. Пидручный избежал промахов и вывел команду на третью строчку.

Дудченко с двумя промахами передал эстафету на девятом месте, после чего Цымбал с одним штрафным кругом сохранил сборную на этой же позиции.

Победителем мужской эстафеты стала Германия с результатом 1.12.28,1. На втором месте финишировала РФ, на третьем — Норвегия.

Результаты гонки:

1. Германия — 1.12.28,1 (0+5)

2. РФ — 1.21,7 (0+8)

3. Норвегия — 1.33,2 (3+9)

9. Украина — 4.03,3 (3+12)

Накануне сборная Украины заняла четвертое место в женской эстафете, которая состоялась на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.