Украинский биатлонист финишировал в топ-20 в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене

11 декабря 2021, 14:16

Три украинца выступили в гонке преследования в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный при 18-й стартовой позиции в первой половине гонки преследования прорвался в топ-10, однако два промаха на стойке стоили ему падения на 16-ю позицию.

Антон Дудченко на стрельбище также не закрыл две мишени — с 27-го места украинец опустился на 30-е.

Артем Тищенко с двумя кругами штрафа при 47-й стартовой позиции завершил преследование 45-м.

Лучшим в гонке преследования стал Кантен Фийон Майе, для которого сегодняшняя победа стала седьмой личной в карьере. Компанию Фийону Майе на подиуме составили Эмильен Жаклен и Себастьян Самуэльссон, который по фотофинишу опередил Симона Дестьё.