Украинская биатлонистка попала в топ-20 спринта на этапе Кубка мира в Эстерсунде

2 декабря 2021, 16:25

Пять биатлонисток сборной Украины выступили в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Лучшей среди украинок в гонке на 7,5 километра с двумя стрельбами стала Юлия Джима — олимпийская чемпионка с одним промахом на стойке заняла 19-е место.

Джима оказалась единственной представительницей сборной Украины в очковой зоне, а Елена Билосюк и Вита Семеренко не отобрались в субботнюю гонку преследования.

Спринт в Эстерсунде выиграла лидер сборной Австрии Лиза Тереза Хаузер, для которой победа в Швеции стала первой в этой дисциплине. Благодаря сегодняшнему успеху Хаузер возглавила личный зачет Кубка мира, опережая ближайшую преследовательницу на пять очков.