Украинский биатлонист попал в топ-25 спринта на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде

2 декабря 2021, 19:05

Биатлонисты сборной Украины неудачно выступили в спринтерской гонке в рамках второго этапа Кубка мира в Эстерсунде.

Единственным представителем украинской команды в очковой зоне стал Дмитрий Пидручный — чемпион мира 2019 года с одним неточным выстрелом на стойке в итоговом протоколе спринта расположился на 23-м месте.

Вместе с Пидручным в первой в сезоне гонке преследования выступит Антон Дудченко, а Артем Прима, Богдан Цымбал и Тарас Лесюк досрочно завершили выступления в личных стартах на втором этапе Кубка мира.

На домашней трассе второй подряд спринт выиграл швед Себастьян Самуэльссон, опередивший французов Эмильена Жаклена и Кантена Фийона Майе.

Победитель трех последних сезонов в Кубке мира Йоханнес Бё с одним промахом на лежке занял девятое место.