Два украинских биатлониста попали в топ-20 спринта на этапе Кубка мира в Хохфильцене

10 декабря 2021, 14:15

Украинские биатлонисты результативно выступили в первой гонке третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, который с безупречной стрельбой занял в спринте 17-е место.

Лидер команды Дмитрий Пидручный, несмотря на два круга штрафа, показал 18-й результат. На последнем круге он вошел в топ-10 по скорости прохождения дистанции.

Компанию Приме и Пидручному в очковой зоне спринта составил Антон Дудченко — украинец с одним промахом финишировал 27-м.

В Хохфильцене первую победу в карьере оформил представитель сборной Германии Йоханнес Кюн, а биатлонист из Беларуси Антон Смольский впервые попал на подиум.

Что касается Йоханнеса Бё, то действующий обладатель Кубка мира с тремя промахами на огневых рубежах стал 29-м и опустился на шестую позицию в личном зачете. Лидером же остался норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен.