Украинские биатлонистки провалились в спринте на этапе Кубка мира в Швеции

28 ноября 2021, 13:29
Украинки пока не впечатляют (Фото:biathlonworld.com)

Пять биатлонисток сборной Украины выступили в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

В первом спринте сезона (7,5 км на лыжне с двумя стрельбами) попасть в очковую зону смогла только Елена Билосюк (экс-Пидгрушная), которая с двумя чистыми огневыми рубежами заняла 24-е место.

Худшую гонку в карьере пробежала Валентина Семеренко — олимпийская чемпионка 2014 года с четырьмя промахами на стойке заняла 99-е место при 113 участницах.

Чемпионкой спринта в Эстерсунде стала Ханна Эберг — шведка на домашней трассе с безупречной стрельбой одержала седьмую личную победу в карьере, опередив Анаис Шевалье-Буше и Марте Олсбю-Ройселанд. Действующая победительница Кубка мира Тириль Экхофф стала 28-й с тремя кругами штрафа.