Украинские биатлонистки заняли пятое место в эстафете Кубка мира

11 декабря 2021, 17:28

Женская сборная Украины по биатлону финишировала в топ-5 в эстафете на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

На первом этапе командной гонки Ирина Петренко с двумя дополнительными патронами на стрельбе заняла 11-е место с 42-секундным отставанием от лидеров.

Юлия Джима на втором этапе использовала максимальные шесть дополнительных патронов, но за счет хорошей скорости на лыжне смогла поднять команду на седьмое место.

На третьем этапе эстафеты Дарья Блашко с тремя дополнительными патронами защитила седьмое место и ввела в гонку Елену Билосюк в 28 секундах от топ-3.

Капитан сборной Украины на решающем отрезке гонки не смогла зацепиться за медаль, однако подняла команду на пятое место.

Победу в эстафете в Хохфильцене одержали биатлонистки из Швеции, Россия заняла второе место, а француженки после успеха в Эстерсунде в этот раз замкнули топ-3.

6. Австрия (0+5) +1:53,7

Ранее на этапе Кубка мира в Хохфильцене украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял 16-е место в гонке преследования.

Редактор: Иван Мартынов