Украинские биатлонистки не попали в топ-10 в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

22 января, 18:28
Елена Пидгрушная (Фото:Julia Sadykova / biathlon.com.ua)

Женская сборная Украины по биатлону неудачно выступила в эстафетной гонке на седьмом этапе Кубка мира в Италии.

Валентина Семеренко на первом этапе эстафеты с тремя дополнительными патронами заняла 10-е место с 40-секундным отставанием от лидирующей Беларуси.

На втором этапе Дарья Блашко сделала два промаха на стрельбище, а Украина опустилась на 13-ю позицию.

После экватора эстафеты Анастасия Меркушина, несмотря на круг штрафа на стрельбе стоя, подняла команду на 12-е место, а Елена Билосюк на последнем этапе при двух дополнительных патронах сумела отыграть еще одну позицию.

Первую победу в сезоне в эстафете одержала сборная Норвегии, серебро взяла Россия, а в битве за бронзу француженки на считанные миллиметры опередили Италию.

11. Украина (1+10) +1:50,9

Ранее две украинских биатлонистки Ирина Петренко и Анастасия Меркушина попали в очковую зону в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

Редактор: Иван Мартынов