Украинская биатлонистка прорвалась в топ-15 гонки преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене

12 декабря 2021, 17:55

Две украинки выступили в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Лучшей в команде стала Елена Билосюк, которая единственной среди 57 спортсменок закрыла на стрельбище все 20 мишеней. Билосюк в преследовании отыграла 11 позиций, а замахнуться на большее олимпийской чемпионке 2014 года помешал лишь 42-й ход на лыжне и только 52-я скорострельность на огневых рубежах.

Юлия Джима провалила финальную гонку этапа Кубка мира в Австрии — киевлянка с семью кругами штрафа опустилась с 15-го места на 49-е.

Чемпионкой преследования в Хохфильцене стала Марте Олсбю Ройселанд — лидер общего зачета Кубка мира на последнем круге отыграла у белоруски Анны Солы более 10 секунд и одержала вторую победу в сезоне.

Результаты гонки:

1. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия, 0+0+1+0) 30:04,1

2. Анна Сола (Беларусь, 0+0+2+1) +4,1

3. Эльвира Карин Эберг (Швеция, 1+0+0+0) +23,3

13. Елена Билосюк (Украина, 0+0+0+0) +1:36,8

49. Юлия Джима (Украина, 3+0+2+2) +4:09,6

Ранее сборная Украины по биатлону в мужской эстафете заняла седьмое место с почти трехминутным отставанием от победителей гонки норвежцев.

Редактор: Иван Мартынов