Украинские биатлонистки не попали в топ-15 первой гонки Кубка мира в Эстерсунде

27 ноября 2021, 14:46
Биатлон вернулся (Фото:IBU/Twitter)

Четыре биатлонистки сборной Украины выступили в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Лучшей среди украинок стала Валентина Семеренко — олимпийская чемпионка 2014 года перед решающей стрельбой входила в топ-6, но одна штрафная минута на заключительной стойке отбросила ее на 17-е место.

Юлия Джима могла бы претендовать на места в топ-10, если бы не две минуты штрафа на первом огневом рубеже. В итоговом протоколе гонки киевлянка с тремя промахами заняла 22-е место.

Остальные украинские биатлонистки в очковую зону в индивидуальной гонке в Эстерсунде не попали.

Олимпийский сезон в Кубке мира победой открыла Маркета Давидова — лидер сборной Чехии с идеальной стрельбой одержала вторую личную победу в карьере.

Компанию Давидовой на подиуме составили Лиза Тереза Хаузер из Австрии и немка Дениз Херрманн, а прошлогодняя победительница Кубка мира Тириль Экхофф с пятью промаха заняла лишь 30-е место.