Кубок мира по биатлону: Украина стала четвертой в эстафете Хохфильцена

14 декабря 2019, 15:00

На втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене прошла женская эстафета, на которой украинская команда заняла четвертое место.

За Украину бежали Вита Семеренко — Валентина Семеренко — Юлия Джима — Елена Пидгрушная, передает Трибуна.

Вита Семеренко использовала 2 дополнительных патрона, финишировав 9-й с отставанием в 19,3 секунды от лидера. Спортсменка выиграла финишный круг по скорости (5.30,3).

Валентина Семеренко использовала 4 дополнительных патрона, передав эстафету 10-й с отставанием в 56 секунд.

Юлия Джима использовала 1 дополнительный патрон, финишировав 9-й с отставанием в 1 минуту и 6 секунд.

Елена Пидгрушная использовала 1 перезарядку и пересекла финишную черту 4-й.

По результату гонки Украина заняла четвертое место. На первом месте — Норвегия, на втором — Россия, на третьем — Швейцария.