Украинские легкоатлетки заняли первые два места на пьедестале во время турнира в Германии — видео

21 мая 2021, 22:58

Украинские прыгуньи в высоту Ирина Геращенко и Ярослава Магучих выиграли золотую и серебряную медали соответственно на турнире в немецком Дессау-Рослау.

Обе спортсменки показали одинаковый результат — 1,92 метра, но Геращенко победила из-за меньшего количества попыток.

Золотой прыжок Геращенко
Серебряный прыжок Магучих

Третье место с прыжком в 1,87 метра досталось представительнице Швейцарии Саломе Ланг. Без медали на седьмой строчке осталась россиянка Мария Ласицкене, которая выступала под нейтральным флагом.

Ранее Магучих выиграла на чемпионате Европы в закрытых помещениях, который проходил в Торуне (Польша). Второй стала Геращенко.

В феврале Магучих прыгнула на высоту 2,06 метра на соревнованиях в словацкой Банска-Быстрице.

Тем самым она установила национальный рекорд Украины на соревнованиях в помещении. Кроме того, это третий результат в истории в мире — с таким показателем никто не прыгал с 2006 года.