Украинский баскетбольный клуб на последних секундах одержал драматичную победу в матче Лиги чемпионов — видео

8 февраля, 21:39
Прометей одержал победу за 9 секунд до сирены (Фото:БК Прометей)

Украинский Прометей победил испанскую Уникаху со счетом 70:69 в первом матче второго группового этапа баскетбольной Лиги чемпионов.

Прометей не был фаворитом поединка, но выиграл первые две четверти и ушел на большой перерыв с преимуществом в семь очков.

В третьей партии украинский клуб продолжил держать ситуацию под контролем и увеличил преимущество до восьми баллов.

В заключительной четверти разгорелась настоящая драма. Прометей начал десятиминутку с точного трехочкового и сделал счет еще более комфортным, но после этого Уникаха отыграла отставание в 11 очков, а потом вышла вперед.

За 9 секунд до завершения матча испанский клуб вел 69:66, но Крис Доу забросил трехочковый с фолом и принес Прометею победу 70:69.

Прометей — Уникаха 70:69 ( 17:14, 17:13, 20:19, 16:23)

Полное видео матча

Ранее Прометей впервые в истории преодолел групповой этап баскетбольной Лиги чемпионов, а в раунде плей-офф выбил иерусалимский Хапоэль.