Лучшая теннисистка Украины проиграла россиянке на Открытом чемпионате Австралии

20 января 2017, 11:58
Первая ракетка Украины Элина Свитолина прекратила борьбу на Australian Open после поражения в третьем раунде от россиянки Анастасии Павлюченковой

Несмотря на выигранную чужую подачу в первом сете, Свитолина не смогла использовать появившийся перевес, проиграла сопернице две своих подачи и уступила в партии.

Больше брейков было во втором сете, который остался за украинкой. Определяющим оказался седьмой гейм при счете 3:3, когда россиянка проиграла свою подачу.

В решающей партии Свитолина не смогла вырвать победу, хотя в одном случае ей удалось взять чужую подачу. Но исправить ситуацию после поражения на своей подаче, когда счет был 2:3 в пользу Павлюченковой, она уже не смогла - 5:7, 6:4, 3:6.

Накануне действующий чемпион турнира Новак Джокович проиграл 117-й ракетке мира Денису Истомину и покинул Australian Open.

Первая ракетка Украины в мужском теннисе Александр Долгополов сумел оказать сопротивление французу Гаэлю Монфису, но вынужден был зачехлить ракетку по итогам четырех партий.

Тем самым украинский теннис остался без своих представителей на Открытом чемпионате Австралии.