Танцы на столе и шампанское. Украинская легкоатлетка ярко отметила победу с рекордами на турнире в Словакии — фото

4 февраля 2021, 08:35

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих ярко отпраздновала свою победу на соревнованиях в словацкой Банска-Быстрице, где она установила сразу несколько рекордов.

Прыгунья в высоту опубликовала в Instagram фото, на котором видно, как она танцует прямо на столе.

В руках 19-летняя спортсменка держала курточку и бутылку с шампанским.

«Спасибо всем за поздравления. Увидимся на чемпионате Украины», — подписала пост Ярослава.

Своим прыжком на 2,06 метра Магучих установила национальный рекорд Украины на турнирах в помещении. Кроме того, это лучший результат сезона в мире и максимальный в истории для атлеток в возрасте до 20 лет.

Осенью 2019 года тогда еще 18-летняя Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, дважды побив молодежный рекорд планеты.

В мае того же года она выиграла золото на этапе Бриллиантовой лиги в той же Дохе и стала самой молодой победительницей в истории турнира.