Молодой голландский гонщик выиграл последний Гран-при Малайзии в Формуле-1

1 октября 2017, 12:09
Пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем гонки Гран-при Малайзии в рамках чемпионата Формулы-1

Ферстаппен стартовал с третьего места, но перед ним в гонке был лишь один болид — Льюиса Хэмилтона из Мерседеса, поскольку гонщик Феррари Кими Райкконен сошел с дистанции до старта гонки по техническим причинам. Ферстаппен прошел Льюиса Хэмилтона незадолго после старта и уверенно выиграл гонку.

Вторым финишировал Хэмилтон, третий — партнер Ферстаппена Даниэль Риккардо. Сенсационно на четвертое место приехал один из лидеров чемпионата Себастьян Феттель, который стартовал последним из-за технических проблем во время квалификации.

Стоит отметить, что это вторая победа Ферстаппена в Формуле-1. Перед этим он выигрывал Гран-при Испании в 2016 году.

Этот Гран-при Малайзии вероятно будет последним в истории Формулы-1, поскольку организаторы гонки не продлили контракт на проведение этапа.