В НБА баскетболист набрал семь очков за девять секунд и принес команде победу в почти проигранном матче — видео

26 января, 14:38
Клипперс совершили чудо в столице США (Фото:Brad Mills-USA TODAY Sports)

Сумасшедший камбэк состоялся в матче регулярного чемпионата НБА между Вашингтон Уизардс и Лос-Анджелес Клипперс.

Клипперс в первой половине матча проигрывали с разницей в 35 очков (31:66), но после большого перерыва смогли вернуться в игру.

Тем не менее, в концовке матча у Вашингтона оставалось более чем комфортное преимущество — за девять секунд до конца решающей четверти хозяева вели 115:109.

Вытаскивать Клипперс из безнадежной ситуации взялся Люк Кеннард, который сначала реализовал шальной трехочковый, а затем после потери Вашингтона при счете 112:115 забил еще один бросок дальней дистанции, причем в этом моменте лидер Уизардс Брэдли Бил совершил фол. С линии штрафных Кеннард принес своей команде волевую победу.

Камбэк Клипперс в матче с Вашингтоном стал вторым крупнейшим в истории НБА после подвига Юты, которая в ноябре 1997 года выиграла матч у Денвера, уступая с разницей в 36 очков.

Ранее звездный баскетболист клуба НБА Голден Стэйт Уорриорз Стефен Карри отличился победным броском в матче регулярного чемпионата с Хьюстон Рокетс (105:103).

Редактор: Иван Мартынов