Определился победитель в мужской гонке преследования на Кубке мира по биатлону

17 февраля 2019, 12:29

Француз Кантен Фийон Майе стал победителем гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити (США).

Французский биатлонист не сделал ни одного промаха и финишировал с результатом 30 минут и 55,8 секунды. Второе место занял норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен, отстав от лидера на 25,9 секунды. Третьим с отставанием на 47,3 секунды пришел к финишу француз Симон Дастье.

Среди украинцев лучший результат показал Дмитрий Пидручный, который занял 14-е место. Пидручный сделал четыре промаха и отстал от лидера на 2 минуты и 48,8 секунды. Еще один украинец Артем Тищенко не стартовал в гонке.

Накануне определилась победительница в женской гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити. Украинка Юлия Джима заняла в гонке 33-е место.