Первая ракетка Украины вышла в финал супертурнира в Риме и гарантировала обновление рекорда Украины в рейтинге WTA - видео

20 мая 2017, 21:41
Первая ракетка Украины Элина Свитолина на отказе испанки Гарбинье Мугурусы, занимающей седьмое место в мировом рейтинге, вышла в финал престижного турнира в Риме, имеющего категорию Premier 5 и призовой фонд более трех миллионов евро

Матч продлился всего пять геймов, и при счете 4:1 в пользу Свитолиной Мугуруса приняла решение не продолжать борьбу из-за травмы.

Видео одного из заключительных розыгрышей матча

Отметим, что со следующей недели вне зависимости от исхода финального матча Свитолина возглавит Чемпионскую гонку WTA - рейтинг, основанный на результатах теннисисток в отдельно взятом сезоне 2017 года. Кроме того, она поднимется на девятую строчку в рейтинге WTA, что станет новым национальным рекордом Украины.

Отметим, что в финале турнира в Риме Свитолина сыграет против четвертой ракетки мира румынки Симоны Халеп.

Напомним, накануне в четвертьфинале турнира в Риме Свитолина обыграла чешку Каролину Плишкову, занимающую третье место в мировой классификации.

Напомним, накануне в третьем круге соревнований в Риме украинка обыграла немку Мону Бартель, занимающую 60-ю строчку мирового рейтинга, со счетом 3:6, 6:0, 6:0.

В конце апреля Свитолина выиграла свой третий турнир в сезоне, победив на соревнованиях в Стамбуле.

Ранее Элина Свитолина выиграла турнир в Дубае, обыграв в финале датчанку Каролин Возняцки.

Перед этим украинка триумфовала на турнире в Тайбэе.