Первая ракетка Украины за 79 минут преодолела второй барьер на Открытом чемпионате Австралии

18 января 2017, 11:53
Во втором раунде турнира серии Большого шлема Australian Open украинской теннисистке Элине Свитолиной хватило 79 минут матча, чтобы обыграть американку Джулию Бозерап

В начале первого сета соперницы обменялись победами на чужих подачах, в результате чего счет стал 2:2. Но еще один брейк позволил Свитолиной обеспечить решающий перевес для победы в партии.

Начало второго сета отметилось упорной борьбой, когда теннисистки вновь взяли чужие подачи - 1:1. Но после этого украинка больше не отдала визави ни одного гейма - 6:4, 6:1.

В третьем раунде турнира сеяная под 11-м номером Свитолина встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Ранее первая ракетка Украины в женском теннисе Элина Свитолина преодолела первый барьер Открытого чемпионата Австралии.

На старте турнира серии Большого шлема Свитолина встретилась с представительницей Казахстана Галиной Воскобоевой и победила в двух сетах.