Пидручный попал в топ-20 в последней гонке сезона на Кубке мира по биатлону

24 марта 2019, 19:23

Украинец Дмитрий Пидручный финишировал 19-м в мужском масс-старте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Чемпионом гонки стал норвежец Йоханнес Бо, который опередил ближайшего преследователя немца Арнда Пайффера на 19,2 секунды. Бронзу завоевал еще один немец - Бенедикт Долль, который отстал от лидера на 38 секунд.

Единственный украинец в гонке Дмитрий Пидручный, сделав один промах при стрельбе, пришел 19-м с отставанием в 2:03,0.

Бо выиграл 16 гонок из 25-ти и завоевал Большой хрустальный глобус сезона-2018/19. Вторым в общем зачете стал россиянин Александр Логинов, а третье место занял француз Кентен Фийон-Майе.

Дмитрий Пидручный в общем зачете сезона занял 18-е место. Остальные украинцы оказались вне топ-30: Артем Прима - 35-й, Сергей Семенов - 54-й, Артем Тищенко - 85-й, Тарас Лесюк - 93-й, Руслан Ткаленко - 98-й.

Недавно украинец Дмитрий Пидручный завоевал золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходил в шведском Эстерсунде, а женская сборная Украины завоевала бронзовые награды.