Португалия отыгралась с 0:2 и сломила Россию в финале чемпионата Европы по футзалу

6 февраля, 21:21
Португальцы — лучшие в Европе (Фото:UEFA Futsal via Twitter)

Сборная Португалии в финале в волевом стиле обыграла команду России и во второй раз в истории выиграла чемпионат Европы по футзалу.

Португальцы в середине первого тайма пропустили два мяча, но перед перерывом смогли сократить отставание до минимума.

Главным героем второй половины матча стал Андре Коэльо — на 27-й минуте защитник номинальных хозяев воспользовался неуверенной игрой вратаря России Путилова и сравнял счет, а спустя пять минут замкнул прострел на дальней штанге.

В концовке матча россияне пошли в ва-банк и играли без вратаря, за что на последних секундах были наказаны еще одним голом от Португалии.

Португалия — Россия 4:2

Голы: Пасу, 19, Коэльо, 27, 32, Варела, 40 — Соколов, 10, Афанасьев, 13

Португалия защитила статус лучшей сборной континента и продлила свою гегемонию на крупных международных турнирах — помимо двух титулов на чемпионатах Европы португальцы в прошлом году в Литве впервые в истории выиграли чемпионат мира.

Ранее сборная Украины в матче за третье место чемпионата Европы по футзалу со счетом 1:4 проиграла Испании и осталась без медалей.

Редактор: Иван Мартынов