Пропустили за секунду до конца. Украинский клуб драматично проиграл на старте баскетбольной Лиги чемпионов — видео

7 октября 2021, 17:22

Украинский баскетбольный клуб Прометей в Запорожье уступил испанскому Тенерифе (70:73) в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

При равном счете за 0,7 секунды до конца последней четверти игрок гостей Аарон Дорнекамп реализовал трехочковый. Ответить на это попадание украинцы не успели.

Ключевой в матче стала третья четверть, которую Прометей проиграл со счетом 4:26, причем за этот период 24 очка в корзину хозяев забросил финский легионер Тенерифе Сасу Салин.

У Прометея лучшим игроком матча стал американец Д’Анджело Харрисон, на счету которого 22 очка и 5 подборов.

Следующий матч в групповом этапе Лиги чемпионов победитель украинской Суперлиги проведет 13 октября в Киеве против немецкого Людвигсбурга.

Ранее БК Прометей в решающем раунде квалификации Лиги чемпионов драматично выбил российскую Парму.

Редактор: Иван Мартынов