Вколотил мяч в кольцо двумя руками. Украинский баскетболист стал автором момента недели в Еврокубке — видео

18 ноября 2021, 20:00
Пустовой на хорошем счету в Европе (Фото:Гран-Канария/Instagram)

Центровой испанской Гран-Канарии Артем Пустовой отличился эффектным данком в матче Еврокубка против Бурсаспора (85:74).

За 23 минуты на площадке украинец набрал 20 очков (9 из 11 с игры, 2 из 3 с линии штрафных) и собрал семь подборов.

Данк Пустового в третьей четверти матча после передачи одноклубника Криса Крамера возглавил топ-10 моментов недели в Еврокубке.

Пустовой в первом сезоне после перехода в Гран-Канарию из Барселоны в матчах чемпионата Испании в среднем за игру набирает по 10,6 очка и 4,5 подбора. В Еврокубке статистика лидера сборной Украины следующая — 9,0 очка и 3,8 подбора.

Ранее украинский легионер в НБА Святослав Михайлюк отметился персональным рекордом — форвард Торонто в трех матчах подряд набирал как минимум по 15 очков.

Редактор: Иван Мартынов