Украинские биатлонисты не попали на подиум престижной Рождественской гонки в Германии

28 декабря 2021, 21:24

Биатлонисты сборной Украины Юлия Джима и Дмитрий Пидручный неудачно выступили на соревнованиях World Team Challenge в Рупольдинге (Германия).

В масс-старте Джима и Пидручный, будучи одними из главных фаворитов гонки, с семью кругами штрафа заняли второе место, уступив немцам Янине Хеттих и Эрику Лессеру одну минуту и 16 секунд.

На старте гонки преследования титулованный украинский дуэт проигрывал лидерам 39 секунд, вскоре отставание сократилось до минимума, однако на стрельбе лежа Пидручный сделал четыре промаха и отбросил команду далеко за пределы топ-3.

В дальнейшем Джима и Пидручный продолжили активно отправлять пули в «молоко» и финишировали лишь на восьмом месте в двух минутах и 27 секундах от победителей Рождественской гонки из Австрии Лизы Терезы Хаузер и Феликса Ляйтнера.

13 штрафных кругов украинцев стали худшим показателем выставочной гонки в Рупольдинге.