Сборная Украины досрочно покинула дивизион ІА. Итоги пятого игрового дня чемпионата мира по хоккею в Киеве

27 апреля 2017, 05:29
НВ подводит итоги пятого игрового дня чемпионата мира по хоккею в дивизионе ІА, который проходит в Киеве

26 апреля на мировом первенстве в Киеве состоялась одна игра.

Вратари: Колесник – Дьяченко

Сборная Украины на домашнем чемпионате мира проиграла четвертый из четырех матчей, уступив команде Казахстана. Все три периода закончились со счетом 2:0, однако только вторая двадцатиминутка осталась за Украиной.

По факту, исход встречи решила удачная игра североамериканских легионеров сборной Казахстана, которые организовали три из четырех шайб своей команды, дважды забросив в большинстве. Однако победный гол на свой счет записал форвард второго звена Никита Михайлис. Эта шайба стала для него первой на турнире.

В воротах сборной Украины в этой встрече дебютировал молодой голкипер Богдан Дьяченко, который в итоге стал лучшим игроком встречи в составе "сине-желтых", отразив 43 из 47 бросков по своим воротам.

Поражение со счетом 2:4 лишило Украину даже теоретических шансов сохранить прописку в дивизионе ІА, в котором украинцы задержались только на год, однако, если учесть эпидемию травм в составе команды Александра Савицкого, а также приличный уровень игры команды, то можно надеяться на возвращение во второй по значимости турнир международного хоккея уже в ближайшем времени.

Казахстан после победы над Украиной вышел на второе место в чемпионате и продолжает бороться за выход в топ-дивизион чемпионата мира.