Сборная Украины по баскетболу победила Россию на Универсиаде-2017

23 августа 2017, 15:05
Мужская баскетбольная сборная Украины обыграла команду России в рамках группового этапа Универсиады

Желто-синие проиграли первую четверть со счетом 9:14, но смогли отыграться и выйти вперед перед большим перерывом - 33:26.

В третьей четверти российской сборной удалось вплотную приблизиться к сопернику - 45:44, но в заключительной части матча украинские баскетболисты выиграли с перевесом в шесть очков - 72:65.

Лучшими в составе победившей сборной стали Александр Кобец (18 очков и четыре подбора), а также Игорь Бояркин (15 очков и пят перехватов).

Тем самым Украина закрепилась на первом месте в группе D. Победа над Литвой в следующем поединке гарантирует ей выход в плей-офф турнира.

Накануне стало известно, что полузащитник студенческой сборной Украины по футболу Андрей Бусько потерял сознание по ходу поединка против Южной Кореи на Универсиаде-2017, которая проходит в Тайване.