Судьба женского титула Открытого чемпионата Австралии по теннису оказалась в руках сестер Уильямс

26 января 2017, 13:19
Серена и Винус Уильямс пробились в финал первого теннисного турнира серии Большого шлема в 2017 году - Australian Open

Для выхода в решающий матч турнира Серене хватило двух сетов в полуфинальном матче против хорватки Мирьяны Лучич-Бароне. Американка отдала сопернице лишь три гейма - 6:2, 6:1.

Сложнее путевка в финал далась Винус, которой потребовалось три партии против другой представительницы США Коко Вандевеге. Уильямс проиграла первый сет на тай-брейке, но затем добыла волевую победу - 6:7 (3), 6:2, 6:3.

Это будет уже девятая дуэль американских сестер в финале турниров серии Большого шлема. В предыдущий раз они противостояли друг другу в решающем поединке Уимблдона 2009 года, в котором победила Серена.

Винус имеет худший показатель личных встреч против сестры - 11-16. Также она уступает в очных матчах на турнирах серии Большого шлема вообще, а также - в их финалах - 5-9 и 2-6 соответственно.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прекратила борьбу на Australian Open после поражения в третьем раунде от россиянки Анастасии Павлюченковой.