Как прошел Супербоул-2021, главное событие в мире американского спорта — фоторепортаж

8 февраля 2021, 18:37
Сюжет

7 февраля в американском штате Флорида небо разрывали фейерверки и крики спортивных болельщиков — город Тампа принимал финальный матч чемпионата Национальной футбольной лиги (NFL), Супербоул.

В поединке схлестнулись Тампа-Бэй Бакканирс, игравшие на домашнем стадионе, и Канзас-Сити Чифс. Принимающая сторона разгромила соперников со счетом 31:9. Таким образом, Тампа-Бэй Бакканирс во второй раз в истории выиграли Супербоул.

Канзас-Сити Чифс, завоевавшие титул чемпионов в минувшем году, начали сдавать позиции уже в первой половине игры.

Матч этого года войдет в историю, поскольку игрок Тампа-Бэй Бакканирс Том Брейди выиграл кубок в седьмой раз — это рекордный показатель за всю историю NFL.

Одной из главных звезд вечера стал американский музыкант The Weeknd, выступивший с концертом в перерыве между четвертями игры.

В то же время во время матча не обошлось без инцидентов: в четвертой четверти футбольного поединка на поле выбежал мужчина в шортах и розовом купальнике, которого вскоре задержала охрана.