Свитолина пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

5 июня 2017, 14:55
Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла трудную победу в 1/8 финала Ролан Гаррос над 290-й ракеткой мира Петрой Мартич

Украинке противостояла сенсационно пробившаяся сквозь квалификацию и три раунда основной сетки в четвертый круг соревнований хорватская соперница. Поскольку Свитолина проиграла первый сет со счетом 4:6, поэтому ей пришлось проявить характер, чтобы обыграть оппонентку.

Для итоговой победы шестой ракетке мира понадобилось два часа и шесть минут - 4:6, 6:3, 7:5.

Соперницей теннисистки в четвертьфинале станет третья ракетка турнира и главный фаворит Ролан Гаррос румынка Симона Халеп, которая не затратила больших усилий и разгромила в параллельном матче испанку Карлу Суарез Наварро со счетом 6:1, 6:1.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины и шестой номер мирового рейтинга Элина Свитолина пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису.