Свитолина прокомментировала победу на турнире в Риме

22 мая 2017, 17:44
Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась впечатлениями по поводу своего успеха на первенстве в Риме, благодаря которому она стала шестой ракеткой мира

По словам теннисистки, это один из лучших дней в ее карьере наряду с победами на турнире в Дубае и выигрыша у первой ракетки мира Серены Уильямс на Олимпиаде-2016, сообщет Sport360.com.

Свитолина надеется, что ее форма позволит перейти к успехам на первенствах серии Большого шлема.

"Я работаю со своим тренером [во время подготовки к турнирам Большого шлема], и мы только что говорили об этом - что сделать, чтобы подготовиться иначе к этим чемпионатам", - заявила украинка.

Накануне первая ракетка Украины выиграла самый крупный турнир в своей карьере, победив на грунтовых соревнованиях категории Premier 5 в Риме.

В финале украинка одолела четвертую ракетку мира румынскую теннисистку Симону Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Победа на турнире в Риме позволила Свитолиной возглавить чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации (WTA) и стать шестой ракеткой мира.