Свитолина в драматичной борьбе покинула Открытый чемпионат Франции

7 июня 2017, 17:41
Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила румынке Симоне Халеп в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, несмотря на то, что во втором сете подавала на матч

Первая ракетка Украины, которая провела поединок на обезбаливающих уколах из-за болей в спине, выиграла у соперницы первый сет со счетом 6:3, хотя по ходу него вела 5:0.

Во второй партии Свитолина была впереди с результатом 5:1, однако проиграла пять геймов кряду. В итоге оппонентки провели тай-брейк, в котором сильнее оказалась Халеп.

Судя по всему, такое развитие событий надломило украинку, из-за чего она проиграла румынской теннисистке решающий сет "всухую" - 6:3, 6:7, 0:6.

Тем самым на Ролан Гаррос больше не осталось украинских представителей в одиночном разряде.

Ранее Свитолина добыла трудную победу в 1/8 финала Ролан Гаррос над 290-й ракеткой мира Петрой Мартич.