Женская сборная Украины стартовала в отборе на Евробаскет-2023 с сенсационной победы над Францией — видео

11 ноября 2021, 23:06
Самым результативным игроком матча стала Ягупова (Фото:НОК Украины via Facebook)

Женская сборная Украины победила Францию со счетом 90:71 в матче первого тура квалификации на Евробаскет-2023.

В первой четверти украинки отровались от соперниц на 8 очков, а во второй партии еще увеличили свое преимущество и ушли на большой перерыв с преимуществом в 17 очков.

В третьей десятиминутке украинки продолжили доминировать, но француженкам удалось выровнять ситуацию на паркете и даже выиграть партию, набрав на одно очко больше.

В заключительной четверти украинки довели матч до победы.

Самым результативным игроком матча стала Алина Ягупова, набравшая 33 очка. Также она сделала шесть подборов и отдала пять результативных передач.

В другому матче группы Литва обыграла Финляндию - 69:59.

В следующем туре Украина сыграет на выезде с Финляндией. Матч состоится 14 ноября.

Украина - Франция 90:71 (31:23, 23:14, 17:18, 19:16)

Лучшие моменты с участием Ягуповой

Ранее мужская сборная Украины по баскетболу обыграла Венгрию со счетом 97:63 и вышла на Евробаскет-2022 с первого места в группе.