Может сыграть с Россией. Сборная Украины впервые за 17 лет вышла в полуфинал чемпионата Европы по футзалу — видео

31 января, 22:38

Сборная Украины победила Казахстан со счетом 5:3 и впервые с 2005 года вышла в полуфинал чемпионата Европы по футзалу.

Сборная Украины не была фаворитом матча, однако именно желто-синие повели в счете, когда на 15-й минуте Шотурма реализовал пенальти.

Во второй 20-минутке украинцы еще больше шокировали соперника — Корсун и Зварыч в течение пяти минут сделали счет разгромным — 3:0.

После этого Казахстан отквитал два гола и восстановил интригу, однако, пойдя ва-банк, сразу пропустил четвертый, а затем и пятый голы.

В конце матча казахи таки отправили в ворота украинцев третий мяч, но на большее не хватило времени.

В полуфинале Украина сыграет с победителем четвертьфинала Россия — Грузия.

Полуфиналы Евро-2022 состоятся 4 февраля.

Казахстан — Украина 3:5
Голы: Жуниор, 34, Оразов, 38, 40 — Шотурма (пен), 15, Корсун, 25, Зварыч, 30, Разуванов, 39, Лебедь, 39

В последнем туре группового раунда сборная Украины проиграла Португалии (0:1), но вышла в четвертьфинал после побед Сербии над Нидерландами (3:2) благодаря лучшей разнице мячей.