Украина по итогам смешанной эстафеты на ЧМ-2017 по биатлону попала в пятерку лучших сборных

9 февраля 2017, 17:59
Сборная Украины заняла пятое место в смешанной эстафете на чемпионата мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене

На первом этапе честь желто-синих защищала Елена Пидгрушная и закончила его на 16-й позиции, использовав четыре дополнительных патрона.

Юлии Джиме удалось поднять украинскую команду на седьмую строчку, после чего Сергей Семенов удержал ее в семерке лучших после третьего этапа.

По итогам заключительного, пятого этапа, сборная Украины с итоговым отставанием в 35,6 секунды пробилась в пятерку лучших команд благодаря Дмитрию Пидручному.

Выиграла эстафету команда Германии, показавшая результат 1:09:06.4 секунды. На 2,2 секунды от триумфатора отстала французская сборная. Третьей к финишу пришла Россия, проигравшая немцам 3,2 секунды. Четвертое место осталось за Италией (28,7 секунды отставания).

Ранее сборная Украины завоевала четвертую медаль на чемпионате Европы по биатлону в Польше, финишировав на третьем месте в смешанной эстафете.