Украина дала бой России на своем лучшем за 17 лет чемпионате Европы по футзалу

4 февраля, 19:42
Украина едва не отыгралась в концовке матча (Фото:UEFA Futsal via Twitter)

Сборная Украины не смогла выйти в финал чемпионата Европы по футзалу, в упорной борьбе уступив со счетом 2:3 России.

Команда из РФ открыла счет на 2-й минуте, когда после рикошета голом отличился Антон Соколов.

До второго пропущенного мяча соперник Украины мог забить еще дважды, но на этот раз вратарь сине-желтых сыграл успешно.

Россияне забили снова на 15-й минуте, когда первый удар Афанасьева пришелся в перекладину, со второй попытки россиянин Украину не простил.

И все же, сразу же Евгений Серый классным низовым ударом распечатал ворота оппонентов и сократил отставание в счете.

Попытки украинцев сравнять счет во втором тайме не увенчались успехом, тогда как россияне смогли забить третий гол — это Ниязов ударом в падении отправил мяч в ближний угол.

Украина в концовке игры смогла свести отставание к минимуму благодаря голу Абакшина, после чего получила право на пенальти, однако Шотурма его не реализовал.

Украина — Россия 2:3

Голы: Серый, 16, Абакшин, 35 — Соколов, 2, Афанасьев, 15, Ниязов, 31

В матче за третье место сине-желтые сыграют с Испанией.

Команда Украины впервые с 2005 года вышла в полуфинал чемпионата Европы по футзалу.