Сборная Украины по баскетболу добыла первую победу в отборе на ЧМ-2023

29 ноября 2021, 20:35
Украина мощно провела концовку матча (Фото:fiba.basketball)

Национальная сборная Украины по баскетболу в домашнем матче против Северной Македонии открыла счет победам в квалификации на чемпионат мира 2023 года.

Украина очень долго не могла найти свой ритм — в первой половине матча максимальный отрыв Северной Македонии достигал восьми баллов, но перед уходом на перерыв хозяева сократили отставание до четырех очков.

Во второй половине матча команда Айнарса Багатскиса заиграла более собрано и начала постепенно перехватывать инициативу. Окончательно все стало понятно после рывка хозяев 12:2 в середине решающей четверти — отыграть отставание в 10 баллов шансов у гостей не было.

Лучшим игроком матча стал центровой сборной Украины Артем Пустовой, который за 27 минут на площадке набрал 18 очков (8 из 9 с игры, 2 из 4 с линии штрафных) и собрал пять подборов. Также по 13 баллов в активе защитников Дениса Лукашова и Ильи Сидорова.

Украина — Северная Македония 78:61 (14:17, 16:17, 19:13, 29:14)

Следующий матч в отборе на чемпионат мира-2023 сборная Украины проведет 24 февраля 2022 года на выезде против Испании.

Украинцы отбор на баскетбольный мундиаль начали гостевым поражением от Грузии — 83:88.

Редактор: Иван Мартынов