Украина понесла первую потерю среди мужчин на Открытом чемпионате Франции по теннису

31 мая 2017, 15:59
Украинский теннисист Сергей Стаховский уступил бельгийцу Давиду Гоффену во втором раунде Открытого чемпионата Франции

Гоффен выиграл первые два сета, но одержать победу после трех партий ему не удалось, поскольку Стаховский сократил отставание в счете до 1:2.

Тем не менее, в четвертом сете бельгийский теннисист довел начатое до победного конца - 6:2, 6:4, 3:6, 6:3.

Сегодня, 31 мая, украинка Леся Цуренко без шансов для россиянки Екатерины Макаровой прошла второй раунд Открытого чемпионата Франции.

Накануне украинский теннисист Александр Долгополов выиграл у Карлоса Берлока из Аргентины в первом круге Открытого чемпионата Франции.

Ранее лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина выиграла в первом раунде Ролан Гаррос, победив представительницу Казахстана Ярославу Шведову.

Перед этим украинец Сергей Стаховский одержал победу в первом круге Открытого чемпионата Франции, обыграв тайца Лу Ен-Хсуня по итогам трех сетов — 6:3, 6:4, 7:6. До сих пор единственной потерей украинского тенниса в основной сетке турнира было поражение Катерины Бондаренко от хорватки Петры Мартич.