Украинская биатлонистка перестреляла россиянок в борьбе за титул чемпиона Европы

27 января 2017, 16:07
Украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла спринтерскую гонку на чемпионате Европы в польских Душниках-Здруй

Джима с результатом 21:02.3 обошла свою ближайшую преследовательницу из России Светлану Слепцову почти на полминуты - 27 секунд.

На третьем месте к финишу пришла еще одна россиянка Ирина Старых, которая отстала от украинки на 37,8 секунды.

Среди других соотечественниц чемпионки Европы лучшими стали Юлия Журавок и Яна Бондарь с отставанием в 1:37.1 и 1:49.3 минуты соответственно.

На прошлой неделе Украина впервые в сезоне оказалась на подиуме в мужском биатлоне после того, как Сергей Семенов занял третье место на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце в индивидуальной гонке.

Ранее Анастасия Меркушина и Артем Тищенко принесли победу сборной Украины по биатлону в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в итальянском Риднау.