Украинка выиграла золото летнего чемпионата мира по биатлону

23 августа 2019, 20:52

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко выиграла золото летнего чемпионата мира в супер-спринте, который проходит в белорусских Раубичах.

Спортсменка показала результат 15:58,8 секунды. Второй стала чешка Люция Харватова, третьей — россиянка Екатерина Глазырина, которые проиграли 0,1 и 0,4 секунды соответственно.

Среди остальных украинских участниц самую высокую позицию заняла Дарья Блашко, уступившая победительнице 5,6 секунды.

Восьмой к финишу пришла Вита Семеренко. Сестра опередила ее на 13,1 секунды. В топ-20 также попала Ольга Абрамова.

В марте старший тренер женской сборной Украины по биатлону россиянин Андрей Прокунин покинул свой пост.

16 марта на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде женская сборная Украины завоевала бронзу.