Украинки попали в топ-15 гонки преследования на этапе Кубка мира

15 декабря 2019, 14:46

Украинки Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная попали в топ-15 гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Семеренко, которая стартовала девятой, сделала по одному промаху в стрельбе стоя и финишировала 14-й в гонке.

Пидгрушная стартовала 12-й, по разу промахнулась в стрельбе лежа и закончила дистанцию на 15-й позиции.

Вита Семеренко, которая начала гонку 52-й, не смогла избежать двух промахов и пришла к финишу на 35-м месте. Юлия Джима пропустила гонку преследования.

Победить удалось норвежке Тириль Экхофф. Вторую позицию заняла Ханна Эберг из Швеции. Третьей стала другая норвежка Ингрид Тандревольд.

Накануне украинец Дмитрий Пидручный занял 16-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.