Украинская биатлонистка финишировала за шаг от подиума на этапе Кубка мира

9 марта 2018, 21:24

Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала четвертой в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Украинка не слишком быстро начала гонку, однако осталась в группе лидеров после чистой стрельбы на первом огневом рубеже. На втором круге украинка нарастила темп и без промахов отработала и в стойке, благодаря чему поднялась на промежуточное третье место. Однако в концовке гонки Джиму вытеснила из первой тройки немка Франциска Хильдебранд, а украинка отстала на 12 секунд от бронзовой позиции, которую заняла итальянка Лиза Витоцци.

Еще одна украинка – Валя Семеренко – в этой гонке стала седьмой, проиграв четыре секунды Джиме и 21 – победительнице белоруске Дарье Домрачевой.

Среди других украинок только Вита Семеренко смогла финишировать в пределах очковой зоны – она стала 35-й. Анастасия Меркушина закончила гонку 61-й, Ирина Варвинец – 68-й.

В общем зачете Кубка мира Джима поднялась на 13-е место, Вита Семеренко осталась 10-й.

Напомним, на прошлой неделе 20-летняя украинская биатлонистка Анна Кривонос заняла второе место в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира.