Украинская биатлонистка попала в восьмерку лучших гонки преследования чемпионата мира

12 февраля 2017, 13:17
Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина показала восьмой результат в гонки преследования на чемпионате мира-2017 в австрийском Хохфильцене

Украинка идеально отработала на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха, однако, как и в спринте, у Меркушиной вновь был не лучший ход, что не позволило ей побороться за призовые места.

Восьмой результат 22-летней украинки стал ее новым рекордом на чемпионатах мира, поскольку в своей первой гонке - спринте - два дня назад она была десятой.

Еще одна украинка - Юлия Джима - в этой гонке показала 23-й результат, допустив четыре промаха на огневых рубежах.

Победительницей гонки преследования стала немка Лаура Дальмайер, которая стартовала со второго места. Второй результат показала беларуска Дарья Домрачева, а третий - чемпионка спринта чешка Габриэла Коукалова.

Напомним, ранее украинская биатлонистка Анастасия Меркушина вошла в десятку сильнейших в спринтерской гонке чемпионата мира-2017 в австрийском Хохфильцене, которая стала для нее дебютной на мировых первенствах.

Ранее Меркушина показала третий результат в спринтерской гонке чемпионата Европы в польских Душниках-Здруй.

Также сборная Украины заняла пятое место в смешанной эстафете на чемпионата мира по биатлону.