Украинская биатлонистка выиграла серебро на юниорском чемпионате мира

1 марта 2018, 20:12

20-летняя украинская биатлонистка Анна Кривонос заняла второе место в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира.

Кривонос совершила два промаха - на второй и третьей стрельбе. Лучшей стала последняя стойка, когда украинка смогла отстреляться чисто и быстро. Благодаря этому она смогла обойти россиянку Ирину Казакевич почти на 15 секунд.

Первое место заняла польская спортсменка Камила Жук, которая, при такой же стрельбе показала лучший ход на дистанции, выиграв у украинки 3 минуты и 5 секунд. Стоит отметить, что лишь одна спортсменка смогла проиграть меньше двух минут польской биатлонистке.

Недавно вокруг непригодных условий проживания Анны Кривонос в Глухове разгорелся скандал - спортсменке приходится ютиться вместе с матерью в жилом помещении, которое больше похоже на сарай.